43. Дискинезии желчевыводящих путей у детей. Этиология. Клиника. Диагностика. Лечение. Профилактика.

43. Дискинезии желчевыводящих путей у детей. Этиология. Клиника. Диагностика. Лечение. Профилактика.



43. Дискинезия желчевыводящих путей у детей. Этиология. Клиника. Диагностика. Обработка. Профилактика.
・ вторичные причины (дисфункция желчевыводящих путей при различных заболеваниях (снижение));
Симптомы: боль в животе, потеря аппетита, тошнота, непереносимость жирной пищи, рвота может возникнуть, если вы едите слишком много жирной или сладкой пищи, горечь во рту, неустойчивый стул (запор и диарея чередуются), признаки расстройств вегетативной нервной системы.
1. Гиперактивность (или гиперактивность) JVP.
- Возникает при чрезмерных спастических сокращениях желчного пузыря; характерна резкая кратковременная боль (колика) с правой стороны. Боль усиливается при быстром беге или ходьбе (обычно на уроках физкультуры), в стрессовых ситуациях, при нарушении режима питания. Пациенты с гиперокинетическим СПВП не переносят жирное, жареное и яичные желтки.
2. Гипокинетический (или гипокинетический) СПВП.
- медленное сокращение желчного пузыря; оно характеризуется тупой, покалывающей болью с правой стороны, скорее похожей на чувство сытости, тяжести и дискомфорта. Боль усугубляется нарушениями рациона питания и эмоциональным стрессом. Запор характерен для детей с малоподвижным СПВП.
- Сочетает в себе признаки как гипомоторной, так и гиперкинетической форм; в различных ситуациях ведет себя неожиданно. Диагноз:
Из истории и соображений. УЗИ желчного пузыря и желчевыводящих путей (УЗИ с завтраком) исследование двенадцатиперстной кишки рентгенологическое исследование гастроскопия. Сцинтиграфия.
44. Хронический холецистит у детей. Причина. Клиника. Диагностика. Обработка. Погода.
- Это воспалительное заболевание, которое длится более 6 месяцев, в основном поражает стенки желчного пузыря в области шейки, обычно возникает с нарушением циркуляции желчи. Причины: - Первичное стерильное (химическое) воспаление отмечается в результате инфекционного, аллергического развития заболевания, длительной атаксии. Ферментативное развитие вследствие повреждения эпителия слизистой оболочки желчевыводящих путей ферментами поджелудочной железы. Инфекция попадает в желчевыводящие пути лимфатическим, гематогенным и восходящим путями. Клиника: - Легкая лихорадка и умеренный лейкоцитоз. В период обострения возможна сильная интоксикация. Болевой синдром: Боль в животе длится очень долго и часто носит приступообразный характер и возникает после физической нагрузки, независимо от приема пищи или после употребления жирной пищи. Мяч не имеет никакого отношения к сезону. Основная локализация боли - правое подреберье и точка "мочевой пузырь". Симптомы положительные - боль в точке Ортнера, Мерфи, Кераха, симптомы Лепина. У детей старшего возраста возможна атипичная локализация болевого синдрома - боль в области сердца, боль в верхней части живота или за грудиной (в виде пищевода). Синдром диспепсии: тошнота, рвота, не приносящая облегчения, склонность к запорам. Наиболее распространенная клиника холангита желчного пузыря. Диагноз: - звук двенадцатиперстной кишки (желчь при осмотре мутная, неравномерная, иногда шелушащаяся, содержит большое количество слизи; Микроскопическое исследование желчи - большое количество лейкоцитов (более 10 в p/sp), аморфные желчные соли билирубата кальция, холестерин) - анализы крови (повышение уровня Ig-M, G и повышение активности щелочной фосфатазы в сыворотке. Тонкие ножки") - УЗИ (врожденные изменения желчного пузыря, изменения стенок мочевого пузыря, их утолщение и уплотнение, расслоение стенок (симптомы расслоения)). Лечение: - В стационаре на время обострения - отдых. Диетический стол № 5; желчегонные продукты (овощной сок, растительное масло, яйца); желчегонные препараты; антибиотикотерапия (эубиотик и ампициллин) Прогноз: холецистэктомия. Прогноз при неосложненном холецистите хороший, смертность очень низкая. Могут возникнуть некоторые осложнения (рак желчного пузыря, желтуха, панкреатит, перфорация).



DASH-диета для здоровья и похудения все что нужно знать

14.01.2023 0:14:43

Krasotkin

Диета DASH для здоровья и похудения: все, что вам нужно знать.
1. Диета DASH - одна из самых популярных и эффективных диет в мире для здорового образа жизни. Это гибкая система питания, очень похожая на сбалансированную систему питания. Оксана Соколова, основатель Health is Wealth, диетолог и тренер по здоровью клиник ReFuture и I-MED, поможет вам разобраться в этом.
Я не люблю диеты или ограничения в целом и считаю, что здоровое питание и правильная диета являются ключом к успеху и здоровью. ...

Читать весь текст

14-day keto diet meal plan

14.01.2023 0:13:46

Blacknight

14-дневный план питания на кето-диете.
Это руководство основано на научных данных и соответствует нашей политике в отношении руководств, основанных на фактических данных. Для получения дополнительной информации нажмите.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Ищете план кето-диеты?...

Читать весь текст